Новости
06.02.24

Внимание членам клуба у которых есть электросчетчики

Всем членам клуба у который установлены счетчики электроэнергии при оплате членских взносов за 2024 год необходимо предоставить документы подтверждающие оплату электроэнергии за 22-23 гг
22.01.24

Отработка 2024

Отработка начинается 25 января в 10:00

Архив новостей

Контакты

23.08.2016

К сведению яхтсменов КЛВТ

В начале 2016 года инициативной группой «Региональной общественной организации «Вольный ветер» была создана новая федерация парусного спорта Карелии под председательством Бурова Валерия Игоревича.

В мае КФПС «Вольный ветер» получила членство во «Всероссийской федерации парусного спорта», в начале августе она была аккредитована Министерством по делам молодежи, физической культуре и спорту республики Карелия.

В связи с тем, что для развития парусного спорта в нашем городе и республике необходима консолидация всех яхтсменов нашего региона, Спортивный совет пирса №6 предлагает разместить на сайте Клуба страницу, посвящённую деятельности вновь созданной федерации.

Яхтсменам республики нужна федерация для решения вопросов по организации соревнований разного уровня от клубных до республиканских, присвоении спортивных разрядов, организации спортивных школ, секций, курсов. Нам нужны подготовленные тренера, аккредитованные судьи, мерители, необходима поддержка государства. Все эти вопросы можно решать только на уровне федерации.

Это уже не первая попытка создать федерацию. Важно помнить, что федерация нужна для любителей паруса, а не они для нее. И, безусловно, ей нужна поддержка яхтсменов. Это будущее наших детей, будущее парусного спорта в нашей республике.

Пожелаем вновь созданной федерации учесть ошибки предыдущих, помнить, что она выражает интересы всех любителей парусного спорта, ну, и не отрываться от яхтсменов. Счастливого плавания, семь футов под килем!

Спортивный совет пирса №6