Новости
06.02.24

Внимание членам клуба у которых есть электросчетчики

Всем членам клуба у который установлены счетчики электроэнергии при оплате членских взносов за 2024 год необходимо предоставить документы подтверждающие оплату электроэнергии за 22-23 гг
22.01.24

Отработка 2024

Отработка начинается 25 января в 10:00

Архив новостей

Контакты

28.09.2021

Прощание с Шаталовым Сергеем Александровичем

Спортивный Совет и коллектив 6-ого пирса с прискорбием сообщают:
24 сентября скончался Шаталов Сергей Александрович, один из старейших яхтсменов города Петрозаводска, много лет являвшийся членом нашего Клуба. Он пришел в Клуб вместе с яхтсменами яхт-клуба завода «Авангард». Тогда, в 1983 году из-за шторма, разрушившего все постройки клуба на территории завода, их яхт-клуб закрылся. Сергей долгое время являлся инспектором  портсудорегистра в нашем городе. Принимал участие в большом количестве регат «Кубок Онего» и в наших местных регатах на разных лодках и в разных экипажах. Много лет был наставником для молодежи и новичков, приходящих в Клуб. Ходил капитаном на судах Клуба «Полярный Одиссей». Много морских миль осталось за его плечами на Белом, Балтийском, Северном море, на Верхнем Озере в США и конечно на родном Онего.

Спасибо ему за все, что он сделал для нас.

Мы выражаем искреннее сочувствие семье Сергея Александровича и скорбим вместе с ними.

Память о Сергее, о его любви к парусам и морским дорогам, о его привязанности к Клубу навсегда сохранится в нашей памяти, в истории парусного спорта нашего города и Клуба. Добрая ему память.

Прощание состоится в четверг 30 сентября с 9 до 10 в траурном зале №2 на ул. Вольной, 4

Общественная организация «Петрозаводский городской Клуб любителей водного туризма»